Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Доля спроса на праворульные автомобили с пробегом в Москве составляет 2%

30.11.2018 14:53

Исследование: Доля спроса на праворульные автомобили с пробегом в Москве составляет 2%

Теги: автомобили , Веб-сайты , Исследование , Объявления

Доля спроса на праворульные машины с пробегом в Москве составляет 2% от общего интереса к машинам, сообщили в пресс-службе сайта объявлений Avito со ссылкой на соответствующее исследование.

«Аналитики «Авито Авто» изучили рынок праворульных автомобилей с пробегом в Москве и выяснили, что доля спроса на них составила всего 2%. В Москве самой востребованной праворульной моделью является Nissan Primera. За год эта машина подешевела на 57% и сейчас продается в среднем за 96 тыс. 903 руб. Это самый доступный автомобиль среди наиболее популярных в столице», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в первой десятке лидеров по спросу произошло шесть замен. Из прошлогодних моделей в ней остались Toyota Mark II, Toyota Corolla, Mazda RX-8 и Subaru Legacy. Сейчас самым дорогим автомобилем в топ-10 является Mercedes-Benz E-класс - в среднем за него просят 1 млн 527 тыс. 876 руб. Самым значительным подорожанием отметился Mitsubishi Pajero.

«Особенным интересом к праворульным моделям, конечно, отличились дальневосточные города - Владивосток и Хабаровск. Доля спроса на них в первом равна 84%, а во втором - 64%. После них идет Иркутск, где на такие авто приходился практически каждый второй запрос (42%). Неудивительно, что большинство остальных мест в топе также заняли сибирские города: Новосибирск, Красноярск, Барнаул, Омск и Тюмень - в каждом из них, кроме последнего, доля спроса на такие машины выражена двузначным числом. Меньше всего интерес к праворульным авто в Саратове и Казани (по 1%)», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Автомобильный рынок Следить за темой

Другие материалы по теме: 106

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок