Меню Поиск

Закрыть

Три марки в честь юристов Д.Замятнина, О.Иоффе и Ю.Новицкого вышли в почтовое обращение в РФ

03.12.2018 16:46

Три марки в честь юристов Д.Замятнина, О.Иоффе и Ю.Новицкого вышли в почтовое обращение в РФ

Теги: Россвязь , Почтовые марки

В рамках серии «Выдающиеся юристы России» в почтовое обращение вышли три марки, посвященные Дмитрию Замятнину, Олимпиаду Иоффе и Юрию Новицкому, сообщили в пресс-службе Федерального агентства связи (Россвязь).

«3 декабря 2018 г., Федеральное агентство связи и АО «Марка» сообщают о выходе в почтовое обращение в рамках серии «Выдающиеся юристы России» трех марок, посвященных Д.Замятнину, О.Иоффе и Ю.Новицкому. На почтовых марках изображены портреты выдающихся юристов и столп закона», - говорится в сообщении.

Уточняется, что дополнительно к выпуску почтовых марок АО «Марка» изданы конверты первого дня и изготовлен штемпель специального гашения для Москвы и Санкт-Петербурга. Номинал: 27 руб. Тираж: по 112 тыс. марок (по 14 тыс. листов).

«Д.Замятнин (1805-1881) - министр юстиции и генерал-прокурор Российской империи, разработчик Судебной реформы 1864 г. <...> О.Иоффе (1920-2005) - ученый-правовед, автор фундаментальных трудов в области гражданского права. <...> Ю.Новицкий (1882-1922) - ученый-криминалист, историк права. Преподавал на кафедре уголовного права в Киеве и работал следователем. Его особенный интерес вызывала тема преступлений против личности. По инициативе Ю.Новицкого были созданы отдельный судебный орган по делам несовершеннолетних преступников, приют для детей, родителей которых отправили в ссылку или на каторжные работы, Педагогический институт социального воспитания нормального и дефективного ребенка», - сказали в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок