Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили после гибели двух детей при пожаре в доме в Подмосковье

03.12.2018 12:51

Дело возбудили после гибели двух детей при пожаре в доме в Подмосковье

Теги: Дети , СК , Пожары , Московская область , Уголовное дело , гибель

Уголовное дело возбуждено по факту гибели двух детей в результате пожара в Дмитровском городском округе, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по Московской области Ольга Врадий.

«Следственным отделом по городу Дмитров ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», по факту обнаружения тел двух мальчиков шести и десяти лет в одном из дачных домов в ходе ликвидации пожара», - сказала собеседница агентства.

Как отметила О.Врадий, причиной пожара, согласно предварительным данным эксперта, стало возгорание пола из-за неисправной печи отопления. Ведется следствие.

Ранее в ГСУ СК России по Подмосковью сообщали, что утром 29 ноября в селе Покровское произошло возгорание деревянного жилого дома. В ходе тушения пожара обнаружены тела двух мальчиков шести и десяти лет. В доме, который из-за отключения электроэнергии обогревали с помощью дров, находились женщина с двумя сыновьями и ее сожитель. При пожаре взрослые смогли спастись.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

29.11.2018 10:57

Двое детей погибли при пожаре в деревянном доме в Подмосковье

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок