Меню Поиск

Закрыть

Редких домашних кошек покажут посетителям «Аптекарского огорода»

03.12.2018 13:30

Редких домашних кошек покажут посетителям «Аптекарского огорода»

Теги: Кошки , Выставки , Аптекарский огород

Выставка дорогих и редких домашних кошек откроется 8 декабря в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород», сообщила пресс-секретарь сада Ольга Архипова.

«8 декабря в «Аптекарском огороде» впервые в его более чем 312-летней истории откроется поразительная выставка самых дорогих и редких домашних кошек «Тропический кисс». Эпатажные сервалы, каракеты, чаузи, саванны и другие удивительные представители семейства Кошачьих приведут в восторг каждого посетителя «Аптекарского огорода» - выставка обещает стать одним из самых популярных, посещаемых и фотографируемых событий в зимней Москве. Пока что публичные сеансы кормления проводится не будут, однако в программе выставки возможны сюрпризы», - сказала О.Архипова.

Она пояснила, что кошек можно будет увидеть в «Аптекарском огороде» как минимум до 13 января 2019 г.

«Один из самых знаменитых котов России и символ Ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» - Главный цветочный кот. Коты, проживающие на территории «Аптекарского огорода», являются потомками царских котов времен Петра I, который и основал сад в 1706 г. Эту информацию сад получил от источников, которые пожелали остаться неизвестными. Царское происхождение - одна из основных причин, по которой символ «Аптекарского огорода» - Главного Цветочного кота - называют не иначе, как Его Цветочное Величество. Он может свободно посещать не только все выставки и фестивали в саду, но также трапезничать во всех близлежащих ресторанах. Это особое постановление директора сада Алексея Ретеюма», - напомнила пресс-секретарь.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок