Меню Поиск

Закрыть

«Почта России»: Реставрация здания Главпочтамта в Москве после проведения экспертиз может занять два года

эксклюзив

03.12.2018 14:11

«Почта России»: Реставрация здания Главпочтамта в Москве после проведения экспертиз может занять два года

Теги: Почта России , реставрация

На реставрацию здания старого московского почтамта (Главпочтамт) на ул. Мясницкая может уйти два года, работам по возвращению зданию исторического облика будут предшествовать историко-культурные экспертизы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе предприятия.

«Почта России» планирует поэтапно отреставрировать объект, восстановив и внешний и внутренний исторический облик здания. Сами работы могут занять не менее двух лет, но им будут предшествовать необходимые историко-культурные экспертизы, которые «Почта России» будет проводить по заданиям органов охраны объектов культурного наследия. После их проведения, мы уточним ранее намеченный нами график о сроках проведения работ. Почта России рассматривает историческое здание Императорского почтамта как один из своих ключевых «флагманских» объектов и планирует содержать его надлежащем техническом и эксплуатационном состоянии», - сообщили в пресс-службе.

В начале октября 2018 г. ансамбль старого московского почтамта на ул. Мясницкая был признан объектом культурного наследия регионального значения. Как отмечал глава Мосгорнаследия Алексей Емельянов, любые ремонтные и реставрационные работы в ансамбле московского почтамта будут проводиться только под контролем специалистов и после согласования с департаментом культурного наследия.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок