Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме предложили разработать для родителей памятки по распознанию в ребенке зацепера по запаху

03.12.2018 14:42

В Мосгордуме предложили разработать для родителей памятки по распознанию в ребенке зацепера по запаху

Теги: Мосгордума , подростки , Нарушения , Зацепинг , Памятки

В Мосгордуме предложили разработать и раздать родителям подростков памятки с информацией о том, как распознать в ребенке зацепера по запаху. Об этом сообщила председатель комиссии МГД по безопасности Инна Святенко в ходе совещания по профилактике правонарушений в Москве.

«Сегодня действительно правильная прозвучала мысль о том, что нам необходимо создать некую памятку для родителей. Объясню почему. Очень часто слишком поздно выявляют наших маленьких правонарушителей. И когда я, допустим, провожу в школе на родительском собрании беседу с родителями о том, как понять, что ваш ребенок занимается зацеперством, родители просто в шоке, когда я им говорю: «Да элементарно: ваш ребенок начинает пахнуть мазутом, специфическим запахом железной дороги». И понимаем, что родители даже не в курсе, что можно понюхать, с чего вдруг ребенок стал отличаться такими запахами», – сказала И.Святенко.

Она добавила, что такие советы можно подготовить по другим правонарушениям, встречающимся в молодежной среде.

Как ранее сообщал проект Daily Storm, на основании решения суда Роскомнадзор направил владельцам «ВКонтакте» и YouTube требования ограничить доступ к страницам о субкультурах руферов и зацеперов. По мнению специалистов ведомства, они пропагандируют действия и поведение, которые могут повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью несовершеннолетних.

По информации ведомства, администраторы социальной сети «ВКонтакте» и видеохостинга YouTube уже приступили к выполнению требований. К моменту публикации сообщения была удалена информация с 187 публичных страниц, еще 91 страница находилась в процессе очистки.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок