Меню Поиск

Закрыть

Площадь с амфитеатром и арт-объектом построят в ТиНАО в составе ЖК «Испанские кварталы»

03.12.2018 15:00

Площадь с амфитеатром и арт-объектом построят в ТиНАО в составе ЖК «Испанские кварталы»

Теги: Строительство , ТиНАО , ЖК , Арт-объекты , Площадка

Площадь с амфитеатром и арт-объектом построят в ТиНАО в рамках второй очереди строительства жилого комплекса «Испанские кварталы», сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на заместителя председателя комитета Екатерину Храмову.

«Во II очереди строительства ЖК «Испанские кварталы» появится особое место для встреч и отдыха: площадь с амфитеатром и арт-объектом, меняющим восприятие пространства», - приводятся в сообщении слова Е.Храмовой.

По ее словам, инвестор утвердил концепцию благоустройства второй очереди. «Как и в первой очереди ее основным общественным пространством будет бульвар, а главной точкой притяжения станет идейно новый элемент - зеленая площадь с амфитеатром», - пояснила Е.Храмова.

В пресс-службе отметили, что в рамках благоустройства планируется увеличить зеленый фонд комплекса. Суммарная площадь озелененной территории второй очереди вырастет на 15% по сравнению с первой.

«На бульваре и площади будет сформировано множество зон для общения жителей, но основными местами для отдыха станут дворы жилых домов. Помимо традиционных спортивных и детских площадок здесь появятся зоны отдыха, а также многофункциональные «мини-пространства», - пояснили в комитете.

Там также напомнили, что ЖК «Испанские кварталы» расположен в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе, в непосредственной близости от строящихся станции метро «Прокшино» Сокольнической линии и трассы Солнцево-Бутово-Видное. Строительство I очереди, состоящей из 14 кварталов, планируется завершить в 2019 г. Весной 2018 г. инвестор приступил к строительству II очереди, которая состоит из семи кварталов и отдельно стоящих домов-башен.

«Жители «Испанских кварталов» будут обеспечены собственными объектами социальной инфраструктуры. В текущем году здесь был введен в эксплуатацию детский сад на 220 мест, ведется строительство детского сада на 350 мест. В общей сложности в ЖК появится одна школа на 1,3 тыс. учеников и образовательный центр, состоящий из детского сада на 200 мест и школы на 1,1 тыс. учеников, а также два детских сада на 200 мест. Инвестором и девелопером проекта выступает ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР)», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок