Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток аэропорта Внуково достиг рекордных 20 млн человек с начала года

03.12.2018 16:28

Пассажиропоток аэропорта Внуково достиг рекордных 20 млн человек с начала года

Теги: Внуково , аэропорты , Рекорды , Пассажиры

Пассажиропоток аэропорта Внуково достиг рекордных 20 млн человек с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Международный аэропорт Внуково впервые в своей истории обслужил 20-миллионного пассажира. Рекордный пассажир был обслужен на рейсе A9-929 Москва (Внуково) - Тбилиси авиакомпании «Грузинские авиалинии». В рамках торжественного мероприятия с приветственным словом выступили заместитель генерального директора по коммерции аэропорта Внуково Антон Кузнецов и генеральный директор московского офиса авиакомпании «Грузинские авиалинии» Нино Гаиашвили», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, юбилейный пассажир, которым стал Алексей Завьялов, получил подарки от Внуково, авиакомпании «Грузинские авиалинии» и партнеров аэропорта. А.Завьялову подарили набор сувениров от аэропорта и бесплатное посещение VIP Lounge с сопровождением на борт воздушного судна, бесплатный перелет в обе стороны от авиакомпании, сертификат на скидку 20% во всех магазинах сети RegStaer, годовой абонемент на проезд в бизнес-классе на поездах «Аэроэкспресс» и ужин в ресторане Legends отеля Double Tree by Hilton – Vnukovo Airport. Все остальные пассажиры рейса, на котором был обслужен юбилейный пассажир, также получили памятные сувениры.

«Рекордный показатель был достигнут благодаря динамичному развитию объемов перевозок ведущих авиакомпаний аэропорта, а также благодаря успешному сотрудничеству аэропорта с российскими и иностранными перевозчиками. Всего за 2017 г. аэропорт Внуково обслужил 18 млн 139 тыс. пассажиров, а в 2018 г. этот показатель был достигнут 25 октября. Таким образом, пассажиропоток аэропорта Внуково в 2018 г. превысит 20 млн, что станет абсолютным рекордом для аэропорта», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Аэропорт Внуково Следить за темой

Другие материалы по теме: 195

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок