Меню Поиск

Закрыть

Более 20 объектов в Москве было реализовано на торгах по специальным ценам за минувшую неделю

03.12.2018 19:29

Более 20 объектов в Москве было реализовано на торгах по специальным ценам за минувшую неделю

Теги: Статистика , Недвижимость , Москва , торги

Более 20 столичных объектов было реализовано по специальным ценам через Единую торговую площадку Москвы за минувшую неделю. Об этом сообщается на сайте департамент города по конкурентной политике.

«Высокий интерес к аренде городской недвижимости со специальными стартовыми условиями зафиксирован на аукционах по реализации объектов через Единую торговую площадку Москвы за минувшую неделю. Возможностью арендовать у города через аукционы шесть объектов на общих основаниях воспользовались на прошлой неделе восемь участников. Несмотря на сдержанный уровень конкуренции, среднее превышение стартовой цены составило 50%», - говорится в сообщении.

Также, сообщается, что 20 участников претендовали на специальную аренду трех нежилых объектов из имущественной казны Москвы. Арендовать их могли только представители малого бизнеса. По этим объектам действовали специальные стартовые условия для СМП – 4,5 тыс. руб. за 1 кв. м в год. Отмечается, что по итогам торгов средняя ставка увеличилась в 2,5 раза.

«Объекты свободного назначения расположены внутри жилых кварталов на первых этажах жилых домов, имеется отдельный вход», - добавили в ведомстве.

Помимо этого, на 11 объектов на минувшей неделе в среднем на лот претендовали три участника, а среднее превышение составило 18%.

«По стартовой стоимости реализован земельный участок под гараж с комплексом сервисных услуг в Царицыно», - добавили в департаменте.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок