Меню Поиск

Закрыть

Почти 400 компаний присоединились к программе «Сделано в Москве» за два года

03.12.2018 19:05

Почти 400 компаний присоединились к программе «Сделано в Москве» за два года

Теги: Товарооборот , экспорт

За два года к программе «Сделано в Москве» присоединились 370 компаний. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.

«За два года к программе «Сделано в Москве» присоединились уже 370 компаний. Помимо финансирования затрат на участие в выставках, для них организовали более 7 тыс. деловых встреч. Благодаря этому им удалось заключить почти 400 контрактов, общая сумма которых превышает 736 млн руб. Еще 435 соглашений на сумму 2,4 млрд руб. сейчас - на стадии переговоров. Первые результаты говорят сами за себя: у столицы огромный экспортный потенциал. Наши технологичные компании вполне уверенно конкурируют с зарубежными, поэтому мы продолжим поддерживать экспортеров, чтобы вместе добиться еще большего», - приводятся в сообщении слова заместитель мэра, руководителя аппарата мэра и правительства Москвы Натальи Сергуниной.

В пресс-службе пояснили, что правительство Москвы финансирует до 100% затрат на участие в российских и зарубежных выставках, а также организует для них деловые встречи с потенциальными зарубежными партнерами и инвесторами.

«Программа поддержки «Сделано в Москве» открывает столичным компаниям доступ на международные рынки», - заключили в пресс-службе.

Ранее газета «Известия» сообщала, что резиденты столичных технопарков смогут получить дополнительные льготы.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок