Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор уничтожил в Подмосковье более 22 тыс. пакетиков зараженного повиликой кориандра

05.12.2018 06:07

Россельхознадзор уничтожил в Подмосковье более 22 тыс. пакетиков зараженного повиликой кориандра

Теги: Московская область , Россельхознадзор

Россельхознадзор уничтожил в Подмосковье более 22 тыс. пакетиков зараженного повиликой кориандра. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

«Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением «Всероссийский центр карантина растений» был проведен досмотр и отбор проб от партии пакетированных семян кориандра сорта «Бородино», в количестве 22 тыс. 366 пакетиков. Партия принадлежит ООО «Агрофирма Аэлита», которая осуществляет деятельность по фасовке и реализации семян сельскохозяйственных культур. Посадочный материал предназначался для отправки в страны Евразийского экономического союза. Согласно заключению специалистов, в пакетированных семенах кориандра сорта «Бородино», обнаружен карантинный вредный объект – повилика полевая», - говорится в сообщении.

Уточняется, что после предписания Россельхознадзора ООО «Агрофирма Аэлита» приняло решение об уничтожении партий продукции, зараженных карантинным вредным объектом.

«В присутствии представителя управления партия семян кориандра сорта «Бородино» в количестве 22 тыс. 366 пакетиков уничтожена путем сжигания на технической площадке ООО «Агрофирма Аэлита» в соответствии с действующим законодательством РФ», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок