Меню Поиск

Закрыть

Строительство ледового дворца в Солнцево планируют завершить в 2019 г.

04.12.2018 10:11

Строительство ледового дворца в Солнцево планируют завершить в 2019 г.

Теги: Строительство , Солнцево , Ледовая арена

Строительство Ледового дворца за счет средств инвестора на западе столицы планируется завершить в 2019 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко.

«Строительство Ледового дворца на западе столицы планируется завершить в 2019 г. Здание возводится на ул. Авиаторов, вл. 7 (Солнцево, ЗАО). Выполнен монолитный каркас двухэтажного здания, ведется монтаж металлоконструкций, приступили к устройству фасадов. Также прокладываются инженерные коммуникации», – приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе пояснили, что дворец станет учебно-тренировочной ареной. «В двухэтажном здании общей площадью свыше 6 тыс. кв. м на первом этаже разместится: ледовая арена размером 56x26 м, тренировочная ледовая площадка 30x15 м вестибюль, раздевалки, санузлы, медпункт, подсобные и технические помещения. На втором этаже – хоккейная школа BelikePRO, кафе с фитнес-баром для спортсменов и посетителей, административные помещения», - пояснили в ведомстве.

В пресс-службе также рассказали, что для удобства посетителей установят пассажирский лифт. Здание будет приспособлено для маломобильных групп населения: предусмотрен вход с уровня тротуара, расширенные санузлы, парковочные места на расстоянии не далее 50 м от входа.

«На прилегающей территории создадут парковку на 38 автомобилей. Крытый ледовый каток возводится за счет средств инвестора», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок