Меню Поиск

Закрыть

Гидрометцентр: Ледяной дождь затронет только западные и северо-западные районы Подмосковья

04.12.2018 10:18

Гидрометцентр: Ледяной дождь затронет только западные и северо-западные районы Подмосковья

Теги: Погода , Москва , Туман

Синоптики предупредили о ледяном дожде, который, скорее всего, затронет в основном западные, северо-западные районы Подмосковья, москвичей же ожидает туман. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

«В сложившейся синоптической ситуации, действительно, возможно формирование условий для выпадения ледяного дождя. Уже завтра вечером к центральному региону приблизится теплый фронт, который принесет теплые и влажные воздушные массы с Атлантики. Чуть раньше, во второй половине дня, осадки дойдут и до Москвы. В такой ситуации, когда земля и все что на ней выхоложено до отрицательных температур, а на высоте, в зоне теплого фронта температура может быть выше нуля, существует высокая вероятность формирования и выпадения замерзающих (переохлажденных) капель. То есть ледяного дождя. Но не стоит пугаться. Данное явление будет носить локальный характер и, скорее всего, затронет в основном западные, северо-западные районы области, а также соседние области», - говорится в сообщении.

Отмечается, что помимо локального выпадения ледяного дождя, такое резкое потепление до нуля - плюс 2 создаст опасность формирования адвентивного тумана. Также существует опасность и для авиации в виде обледенения при наборе высоты.

«Будьте осторожны на дорогах! Следите за погодой и будьте готовы к ее капризам. Это залог вашей безопасности и здоровья», - подчеркнули синоптики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок