Меню Поиск

Закрыть

«Автодор»: Более 100 единиц техники подготовлено для борьбы с гололедицей на трех участках трассы М11

04.12.2018 12:52

«Автодор»: Более 100 единиц техники подготовлено для борьбы с гололедицей на трех участках трассы М11

Теги: Гололед , Техника , Трассы , Уборка снега , Автодор

Более 100 единиц техники подготовлено для борьбы со снегом и гололедицей на трех участках трассы М11 «Москва – Санкт-Петербург», сообщили в пресс-службе государственной компании «Автодор».

«На 4-5 декабря синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в Новгородской и Тверской областях. Нынешняя оттепель сменится похолоданием, температура воздуха упадет чуть ниже нуля, при этом продолжатся осадки, что может вызвать опасные для автомобилистов погодные явления - гололедицу и ледяной дождь. Обслуживающие скоростную трассу М11 «Москва – Санкт-Петербург» подрядные организации в полной мере готовы к любым погодным условия, укомплектованы нужным количеством снегоуборочных машин, автогрейдерами, погрузчиками, тракторами и так далее. Для расчистки участка от 334 по 543 км трассы М11 подготовлено более 60 различных специальных машин. На участке от 208 по 334 км для работ по содержанию дороги в зимний период используется 56 единиц дорожной техники, на участке от 58 до 97 км - 22 единицы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для предотвращения и устранения гололедицы имеется необходимый запас пескосоляной смеси и твердых реагентов.

«Круглосуточным контролем дорожной обстановки и организацией быстрого реагирования занимаются ситуационные центры. Для первоочередной работы на мостах, крутых спусках и подъемах созданы мобильные механизированные бригады. Буквально на прошлой неделе прошли учения с участием аварийных комиссаров, которые дежурят на всех участках дороги, и государственных оперативных служб по устранению последствий серьезных аварий с учетом зимних условий, когда финальной точкой работы является полная очистка дорожного покрытия на месте ДТП», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что «Автодор» просит водителей выезжать только на подготовленных к таким погодным условиям автомобилях - с зимними шинами и запасом незамерзающей жидкости для омывания стекла.

«А также быть внимательнее на дорогах, останавливаться только на специальных площадках для отдыха, не пренебрегать информацией, размещенной на электронных табло Автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД), ориентироваться не на максимальную разрешенную, выбирать разумную в текущих погодных условиях скорость движения», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок