Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные хирурги провели успешную операцию после разрыва аневризмы брюшной аорты диаметром 12 см

04.12.2018 13:10

Подмосковные хирурги провели успешную операцию после разрыва аневризмы брюшной аорты диаметром 12 см

Теги: Врачи , Московская область , здравоохранение , Операции

Врачи Домодедовской центральной городской больницы выполнили успешную операцию после разрыва аневризмы брюшной аорты. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

«В Домодедовской больнице выполнена успешная операция при разрыве аневризмы брюшной аорты. Диаметр аневризмы достигал 12 см, диаметр общих подвздошных артерий около 6 см. Выполнено удаление пораженного участка и протезирование», - приводит пресс-служба слова министра здравоохранения Подмосковья Дмитрия Матвеева.

По его словам, аневризма таких размеров - это достаточно редкий случай. Операция при аневризме аорты проводится в плановом порядке или экстренно - при разрыве аневризмы, и состоит в удалении пораженного участка и замене его синтетическим протезом. Вмешательство требует общего наркоза и искусственного кровообращения.

«Операция была выполнена бригадой наших хирургов под руководством заведующего отделением Александра Пронченко и врачей Дмитрия Гребенкина и Иннокентия Кулика. Хочу поблагодарить коллег за успешную работу и пожелать здоровья пациенту», - подчеркнул Д.Матвеев.

В пресс-службе добавили, что ранний послеоперационный период у пациента прошел без осложнений, сейчас он готовится к выписке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок