Меню Поиск

Закрыть

Комитет ГД поддержал проект о введении штрафа за нарушение порядка ведения федерального реестра инвалидов

04.12.2018 15:39

Комитет ГД поддержал проект о введении штрафа за нарушение порядка ведения федерального реестра инвалидов

Теги: Инвалиды , штрафы , законопроект , Госдума

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении правительственный законопроект, которым предлагается ввести административную ответственность за нарушение порядка ведения федерального реестра инвалидов. Данное решение было принято на заседании комитета.

«Предлагается установить административную ответственность в виде штрафа за непредставление должностным лицом подлежащих включению в федеральный реестр инвалидов сведений, неразмещение или нарушение порядка и сроков размещения сведений, размещение сведений не в полном объеме, а также за размещение в реестре заведомо недостоверных сведений», - говорится в документе.

Подчеркивается, что с 1 января 2018 г. информация из реестра используется в том числе при оказании госуслуг, и ее отсутствие или искажение сведений приводит к невозможности предоставления госуслуг в сферах охраны здоровья, социального обеспечения, образования, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи.

Согласно документу, предлагается установить административную ответственность за непредставление должностным лицом подлежащих включению в реестр сведений, неразмещение или нарушение порядка и сроков размещения сведений, размещение сведений не в полном объеме, а также за размещение в реестре заведомо недостоверных сведений.

Предполагается, что соответствующие нарушения будут наказываться административным штрафом.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок