Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Москва вошла в топ популярных у туристов регионов России во время новогодних праздников

04.12.2018 13:29

Исследование: Москва вошла в топ популярных у туристов регионов России во время новогодних праздников

Теги: Недвижимость , Праздники , аренда , Московская область , Новый Год , Москва , Исследование , квартиры

Москва и Подмосковье вошли в топ популярных у туристов регионов России для посуточной аренды квартир во время новогодних праздников, сообщили в пресс-службе портала недвижимости Domofond.ru со ссылкой на соответствующее исследование.

«Портал недвижимости Domofond.ru выяснил, какие регионы и города наиболее популярны для «выездной» встречи Нового года. Согласно данным портала, самыми популярными регионами для поездок в новогодние праздники станут Москва, Подмосковье и Краснодарский край. Сюда готовы отправиться больше всего «внутренних туристов»: 35,5% от общего спроса на посуточную аренду приходится на эти регионы. Около 15% отправятся в Москву, 11% в - Подмосковье, а почти каждый десятый - в Краснодарский край. Востребованы у россиян и Санкт-Петербург (8%), и Татарстан (6%)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что, для того чтобы понять, насколько популярен тот или иной регион у россиян, эксперты портала недвижимости Domofond.ru проанализировали запросы пользователей на краткосрочную аренду квартир. В оценке учитывался сегмент пользователей из каждого региона, которые интересовались съемным жильем в российских регионах, отличных от регионов проживания. Данные о доле спроса на посуточную аренду позволяют предположить, куда планируют отправиться на новогодние праздники жители разных регионов.

«Столица на новогодние дни стала центром притяжения сразу для нескольких регионов. Из общего количества пользователей, выбравших Москву, значительная часть, разумеется, из Московской области: 12%. На втором месте пользователи из Дагестана: в Москву из южной республики планируют наведаться 5,5% пользователей, на третьем - Татарстан (5%). В Московскую область планируют отправиться преимущественно жители столицы: из пользователей, которые разыскивали жилье с посуточной арендой в Подмосковье, 58% - жители Москвы», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что Татарстан также популярен для новогодней аренды. Здесь первое место с 17% занимают жители Башкортостана. На втором месте - Самарская область: оттуда в Татарстан отправятся 11% от общего количества гостей. На третьем - Удмуртия: на нее приходится 8% спроса, и почти столько же запросов было из Москвы.

«Кроме жителей Московской области, Дагестана и Краснодарского края, в Москву планируют поехать из Санкт-Петербурга, Ростовской области и Татарстана: все три региона демонстрируют повышенный интерес к столице. В Санкт-Петербург едут не только из Москвы, но также из Ленинградской и Московской областей, Краснодарского края и Карелии», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что таким образом, не очень большой процент тех, кто выезжает из своего города или региона, но остается в России, настроен на дальнюю дорогу. Чаще россияне выбирают соседние регионы, плюс Москву, Петербург и курорты Краснодарского края.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок