Меню Поиск

Закрыть

C.Собянин возглавил оргкомитет по подготовке к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне

04.12.2018 13:36

C.Собянин возглавил оргкомитет по подготовке к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне

Теги: Собянин , Великая Отечественная война

Мэр Москвы Сергей Собянин возглавил оргкомитет по подготовке к празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседание президиума правительства.

«Основной задачей Оргкомитета станет разработка и реализация плана мероприятий по празднованию в 2020 г. 75-летия Победы. По традиции в план войдут юбилейные торжества, патриотические и мемориальные акции, проводимые на общегородском, окружном и районном уровнях и в городских школах. Особое внимание планируется уделить улучшению медицинского обслуживания и решению социально-бытовых вопросов ветеранов войны и тружеников тыла, а также реставрации и приведению в порядок памятников героям Великой Отечественной войны и воинских захоронений», - говорится в материале.

Отмечается, что также будет продолжена работа по присвоению городским площадям, улицам и паркам имен участников войны.

Как сообщает пресс-служба, в состав оргкомитета вошли руководители профильных органов исполнительной власти Москвы и федеральных структур, префекты административных округов, председатель Мосгордумы, а также руководители крупнейших ветеранских организаций столицы: московской городской общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов; межрегиональной общественной организации «Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы г. Москвы и Московской области», региональной общественной организации Героев Социалистического Труда и полных кавалеров Ордена трудовой Славы, государственно-общественного объединения «Московский Дом ветеранов (пенсионеров) войн и Вооруженных сил», московской общественной организации ветеранов войны (участников и инвалидов Великой Отечественной войны – пенсионеров). Возглавил оргкомитет мэр Москвы Сергей Собянин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок