Меню Поиск

Закрыть

Комитет Госдумы не поддержал проект об уровне громкости рекламных роликов в интернете

04.12.2018 15:20

Комитет Госдумы не поддержал проект об уровне громкости рекламных роликов в интернете

Теги: Дети , Интернет , Реклама , Госдума

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи рекомендовал нижней палате парламента отклонить в первом чтении законопроект, которым предлагается регламентировать уровень громкости рекламных роликов в интернете. Такое решение было принято на заседании комитета.

«На сегодня уровень громкости рекламы в интернете не регламентирован ни одним законодательным актом. Громкость рекламы в интернете, в том же видеосервисе YouTube многократно превышает громкость самих видеороликов. Обращаем внимание, что от этого страдают в первую очередь дети», - говорится в пояснительной записке к документу.

Как уточняется, речь идет о дополнении федерального закона «О рекламе» новой статьей - «Реклама в содержании видеоконтента в информационно-телекоммуникационной сети интернет, где будет регламентирована громкость рекламы и другие параметры.

«Применение алгоритмов громкости ТВ-рекламы к рекламе в интернете позволит решить эту проблему быстро и без дополнительных затрат для бюджета», - отмечается в пояснительной записке.

Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента группой депутатов Госдумы от ЛДПР.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок