Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Около 3,5 тыс. дворов ежегодно реконструируется в Москве

04.12.2018 20:45

С.Собянин: Около 3,5 тыс. дворов ежегодно реконструируется в Москве

Теги: Собянин , Реконструкция , Дворы , Ремонт , благоустройство

Около 3,5 тыс. дворов ежегодно реконструируется и ремонтируется в столице. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в прямом эфире на телеканале «ТВ Центр».

«Мы приняли для себя программу, задачу, по которой раз в семь-восемь лет мы должны заходить в каждый двор и комплексно его переустраивать с учетом новых требований, новых технологий, нового опыта. Каждый год в Москве реконструируется и ремонтируется комплексно или частично около 3,5 тыс. дворов. Это постоянная рутинная работа», - сказал С.Собянин.

По словам мэра столицы, большинство устаревших объектов во дворах проще заменить на новые, чем отремонтировать. «Мы в 2011 г. и в 2012 г. провели достаточно много работы по ремонту дворовых площадок. Казалось, что это все замечательно и отлично, но прошло несколько лет и жители теперь видят, что в соседних дворах значительно лучше, потому что это проекты, которые были реализованы недавно. А часть объектов вообще физически устарела. Очевидно, что какие-то вещи можно отремонтировать, но такие малые архитектурные формы себе дороже ремонтировать - их лучше заменить на новые и современные», - пояснил С.Собянин.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок