Меню Поиск

Закрыть

Небольшие осадки, гололедица и до 1 градуса тепла ожидается в столичном регионе 5 декабря

05.12.2018 06:18

Небольшие осадки, гололедица и до 1 градуса тепла ожидается в столичном регионе 5 декабря

Теги: Погода , Московская область , Москва

Небольшие осадки и до 1 градуса тепла ожидается в Москве и Подмосковье в среду, 5 декабря. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

«Предстоящим днем под влиянием теплого атмосферного фронта с запада в столице и области потеплеет. Днем максимальная температура воздуха в Москве составит 1 градус тепла, по области от минус 4 до плюс 1 градуса. Местами пройдут слабые осадки, на дорогах гололедица. Ветер южного направления 5-10 м/с. Атмосферное давление останется на повышенном фоне - 751 мм ртутного столба. Относительная влажность воздуха около 70%», - говорится в сообщении.

Синоптики отмечают, что в столичном регионе погода по влиянию на организм дискомфортная. Повышенная влажность воздуха в сочетании с колебаниями температуры и атмосферного давления могут усиливать симптомы погодообусловленных обострений и метеопатических реакций. При таких изменениях происходят обострения хронических болезней. У гипертоников, гипотоников, у метеочувствительных людей с нейроциркуляторной астенией, мигренью при таких условиях погоды может отмечаться резкое ухудшение самочувствия, возможны появление общей слабости, усиление головных и сердечных болей, скачки артериального давления. Также влажная погода с низким содержанием кислорода в воздухе - частая причина недомогания и ухудшения самочувствия при бронхо-легочных заболеваниях.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок