Меню Поиск

Закрыть

Код аэропорта Домодедово не изменится после присвоения ему имени М.Ломоносова

эксклюзив

05.12.2018 11:28

Код аэропорта Домодедово не изменится после присвоения ему имени М.Ломоносова

Теги: аэропорты , Домодедово , авиация

Код аэропорта Домодедово - DME - не изменится после присвоения воздушной гавани имени Михаила Ломоносова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе аэропорта.

«В рамках инициативы по присвоению аэропортам имен выдающих соотечественников внесение изменений в код, который определяет Международная ассоциация воздушного транспорта (ИАТА), не предусмотрено», - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что аэропорт с самого начала поддерживал проект «Великие имена России».

«Символично, что по итогам открытого голосования наш аэропорт будет носить имя М.Ломоносова. Во-первых, Домодедово реализует совместные образовательные проекты с Московским государственным университетом. Во-вторых, в развитии высокотехнологичного аэропортового бизнеса мы отдаем предпочтения научным подходам. Для нас большая честь, что Домодедово сохранит память о первом российском ученом для десятков миллионов российских и иностранных авиапутешественников», - добавил представитель воздушной гавани.

Ранее стало известно, что аэропорты Шереметьево и Домодедово назовут в честь Александра Пушкина и М.Ломоносова.

Общенациональный конкурс «Великие имена России» по выбору имен для международных аэропортов страны стартовал в России 11 октября.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок