Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. избирательных кампаний провели с помощью ГАС «Выборы» в 2018 г.

05.12.2018 11:43

Более 5 тыс. избирательных кампаний провели с помощью ГАС «Выборы» в 2018 г.

Теги: Статистика , Выборы , ЦИК РФ

ЦИК РФ принял к сведению отчет о ходе выполнения плана основных мероприятий федерального государственного казенного учреждения «Федеральный центр информатизации при Центральной избирательной комиссии РФ» по использованию, эксплуатации и развитию государственной автоматизированной системы РФ «Выборы» на 2018 г., согласно которому было проведено более 5 тыс. избирательных кампаний в 2018 г. с использованием системы. Соответствующее решение было принято в ходе заседания комиссии.

«В период с 1 января по 30 сентября 2018 г. с использованием ГАС «Выборы» проведено всего 5 тыс. 286 избирательных кампаний и кампаний референдума в 82 субъектах РФ», - говорится в отчете.

Отмечается, что с использованием системы ГАС «Выборы» было проведено две федеральные избирательные кампании: по выборам президента России и по дополнительным выборам депутатов Госдумы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам.

«Также 43 кампании по выборам депутатов законодательных органов государственной власти в 38 субъектах РФ, из которых 16 основных выборов в 16 субъектах РФ», - говорится в отчете.

Кроме этого, с помощью системы проведено 25 кампаний по выборам высших должностных лиц субъектов РФ в 22 субъектах, в трех из которых было проведено первичное и повторное голосование.

Также проведена 31 кампания по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления в административных центрах 30 регионов, четыре кампании по выборам глав органов местного самоуправления в административных центрах в четырех регионах, 3 тыс. 945 кампании по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления в 81 субъекте, включая дополнительные и повторные, 1 тыс. 48 кампаний по выборам глав органов местного самоуправления в 43 регионах, включая повторные, и 188 местных референдумов, голосований по вопросам местного значения в 10 регионах России.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок