Меню Поиск

Закрыть

Продажи «Яндекс.Телефона» стартуют в Москве 6 декабря

05.12.2018 12:22

Продажи «Яндекс.Телефона» стартуют в Москве 6 декабря

Теги: Смартфоны , Яндекс

Продажи «Яндекс.Телефона» стартуют в Москве 6 декабря 2018 г., сообщил на презентации вице-президент компании по экосистемным продуктам Федор Ежов.

«Уже завтра, 6 декабря, устройство можно будет приобрести в магазине и музее «Яндекса» в Москве, первых покупателей ждут сюрпризы. 7 декабря телефон начнет продаваться в онлайне - на маркетплейсе «Беру» с бесплатной доставкой по России, а также в салонах сотового оператора «Билайн» и магазинах «М.Видео» и «Эльдорадо»», - сказал Ф.Ежов.

Также он отметил, что в смартфон будет встроен голосовой помощник «Алиса», который можно будет вызвать из любого приложения, при этом держать телефон в руках не требуется, устройство может находиться рядом с пользователем.

В ходе презентации «Яндекс.Телефона» были подтверждены характеристики устройства, которые ранее появились в сети. «Яндекс.Телефон» будет обладать восьмиядерным процессором Snapdragon 630, а его стоимость составит 17 тыс. 990 руб. Телефон снабжен 4 Гб оперативной памяти и 64Гб внутренней. Диагональ экрана составляет 5,65, а разрешение - 2160 х 1080 px. Основная камера смартфона обладает разрешением 16+5 Мп, а фронтальная - 5 Мп. Корпус телефона выполнен из алюминия. Смартфон поддерживает технологии NFC и SmartCharge. Работать он будет на системе Android.

Сообщения о возможном выпуске компанией «Яндекс» смартфона под собственным брендом стали появляться в СМИ летом текущего года. Позднее стало известно о переговорах «Яндекса» с торговыми сетями по поводу продаж устройства на территории России. В начале декабря на сайте «М.Видео» за несколько дней до официальной презентации появились характеристики смартфона, позднее страница с устройством была удалена.

Рубрика: Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок