Меню Поиск

Закрыть

Дептранс: Для регулирования работы агрегаторов такси необходимо введение минимальной зарплаты водителей

05.12.2018 12:31

Дептранс: Для регулирования работы агрегаторов такси необходимо введение минимальной зарплаты водителей

Теги: Транспорт , Такси , Тарифы

В столичном департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры считают, что для регулирования работы агрегаторов такси необходимо введение гарантированной минимальной зарплаты водителей. Об этом сообщается в официальном Twitter-аккаунте департамента.

«Одним из важных решений по регулированию работы интернет-агрегаторов такси на федеральном уровне может стать гарантированная минимальная заработная плата для водителей, которую агрегаторы обязаны будут выплачивать и гарантировать водителям такси», - говорится в сообщении.

Ранее в департаменте сообщили, что проведенная оценка потенциала развития рынка именно интернет-агрегаторов заказа такси - негативная.

«С учетом сегодняшних тарифных решений агрегаторов, мы думаем что будет активно возрождаться сегмент прямых заказов от крупных владельцев такси напрямую к пассажирам. Также мы выступаем за регулирование на уровне федерального законодательства работы интернет-агрегаторов такси, где основная задача - прозрачное тарифообразование и ответственность за услугу для пассажиров», - пояснили свою позицию в Дептрансе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок