Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала жителя севера Москвы за хранение огнестрельного оружия и 58 патронов

05.12.2018 14:41

Полиция задержала жителя севера Москвы за хранение огнестрельного оружия и 58 патронов

Теги: Полиция , САО , Оружие , боеприпасы

Сотрудники московской полиции задержали жителя севера Москвы за хранение огнестрельного оружия и патроны, сообщила Агентству городских новостей «Москва» заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Екатерина Гузь.

«Сотрудники ОНК УВД по САО ГУ МВД России по Москве задержали 34-летнего москвича по подозрению в незаконном хранении огнестрельного оружия. В результате проверки поступившей информации сотрудники полиции при обследовании квартиры, расположенной в одном из домов на ул. 800-летия Москвы, обнаружили и изъяли предметы, похожие на обрез винтовки и патроны», - рассказала Е.Гузь.

Согласно результатам исследования, у мужчины изъяли обрез винтовки ТОЗ-8, а также 58 патронов калибра 5,6 мм. Разрешения на хранение оружия и боеприпасов у подозреваемого нет.

По данному факту отдел дознания ОМВД России по району Восточное Дегунино возбудил уголовное дело по ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»). В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок