Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин дал поручение провести анализ оборудования в столичных клиниках для его обновления

05.12.2018 13:38

С.Собянин дал поручение провести анализ оборудования в столичных клиниках для его обновления

Теги: Собянин , здравоохранение , Медицинский центр

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил городскому департаменту здравоохранения провести анализ оборудования в столичных медицинских учреждениях для его замены на более современное. Соответствующее поручение он дал, выступая на открытии научно-практического форума XVII Ассамблея «Здоровье Москвы».

«Казалось бы, мы закупили много нового оборудования, но, когда мы смотрим по прошествии уже семи-восьми лет, много оборудования морально и физически устарело. И если мы системно не займемся этой проблемой, через пять лет мы скатимся на уровень 2010 г. Это недопустимо. Поэтому я прошу вместе с департаментом здравоохранения проанализировать имеющееся оборудование, выверить заявки и начать новую систему модернизации, которая должна на постоянной основе обновлять оборудование московских клиник», - сказал С.Собянин.

Он заявил, что в ближайшее годы медицинские учреждения города должны быть приближены к единому стандарту.

«Очевидно, что проблем и задач у нас более чем достаточно. Мы с вами в предыдущие годы провели массовую модернизацию здравоохранения. Тем не менее, одной из таких главных серьезных задач стоит перед нами дальнейшее укрепление материальной базы здравоохранения. Эта системная модернизация наших поликлиник, текущий капитальный ремонт, оснащение оборудования. Мало того, что просто ремонтировать, нужно привнести наши поликлиники в единую систему, в единый стандарт, обеспечить максимально удобную логистику для пациентов и врачей. Эту задачу мы должны реализовать в течение ближайших пяти», - сказал С.Собянин.

Он отметил, что запланировано строительство более 30 новых поликлиник, новых приемных отделений, диагностических корпусов.

«В ближайшее время мы уточним адресно-инвестиционную программу и определим планы строительства новых корпусов на ближайшие пять лет», - добавил мэр.

Научно-практический форум XVII Ассамблея «Здоровье Москвы» проходит с 5 по 6 декабря 2018 г. в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Форум является одним из самым масштабных и объединяет врачей и специалистов отрасли, представителей научно-медицинского сообщества, руководителей и сотрудников московских, федеральных и ведомственных медицинских учреждений, преподавателей и ученых медицинских вузов, общественных объединений и организаций.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок