Меню Поиск

Закрыть

Первый чемпионат России по футболу среди артистов пройдет в Москве 11-12 декабря

05.12.2018 14:31

Первый чемпионат России по футболу среди артистов пройдет в Москве 11-12 декабря

Теги: Футбол , артисты

Первый Межрегиональный чемпионат России по футболу среди артистов пройдет 11-12 декабря в манеже «Спартак» в парке «Сокольники». Об этом сообщил журналистам руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Виталий Сучков.

В пресс-службе департамента в свою очередь уточнили, что в чемпионате примут участие 16 команд: 13 коллективов, представляющих регионы России, а также команда звезд российской эстрады «Старко», команда зарубежных звезд международного фестиваля «Арт-футбол» (Сборная мира) и команда «Диаспоры Москвы». Лучшие игроки из этих 16 команд в гала-матче выйдут против олимпийской сборной СССР по футболу 1988 г.

«11 и 12 декабря в манеже «Спартак» в «Сокольниках» состоится первый Межрегиональный чемпионат России по футболу среди артистов, или иначе - Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-футбол-Россия-2018». С учетом накопленного опыта и возрастающего интереса к фестивалю департаментом было принято решение провести аналогичное международному мероприятие в масштабах России 11-12 декабря в Москве, приурочив его ко Дню Конституции РФ. В этом году исполняется 30 лет победе советских футболистов на Олимпиаде в Сеуле, и лучшие игроки нашего первого чемпионата получат возможность принять участие в специальном гала-матче против той легендарной сборной», - сказал В.Сучков.

Соревнования проводятся в формате «семь на семь», матчи будут состоять из двух таймов продолжительностью по 15 минут и пятиминутного перерыва между таймами. Соревнования начнутся 11 декабря в 11:00, вход свободный.

Он добавил, что в составе команды олимпийских чемпионов 1988 г. 12 декабря в 15:00 на поле выйдут футболисты Виктор Лосев, Сергей Горлукович, Алексей Прудников, Александр Бородюк, Игорь Добровольский, Гела Кеташвили, Арвидас Янонис, Арминас Нарбековас, Алексей Чередник, Евгений Яровенко, Игорь Пономарев, Евгений Кузнецов. В матче также примут участие первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков, экс-зампредседателя правительства РФ Алексей Дворкович, министр спорта РФ Павел Колобков, руководитель департамента спорта Москвы Николай Гуляев, футболисты Виктор Булатов, Владимир Леонченко и другие звезды политики, спорта, журналистики и эстрады.

А уже в 19:00 в театре «Градский Холл» состоится гала-концерт участников и почетных гостей турнира. В нем примут участие Михаил Боярский, Дмитрий Маликов, Дмитрий Харатьян, Илья Авербух, Сергей Минаев, Денис Майданов, группа Uma2rmaN и другие исполнители, в том числе из-за рубежа.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок