Меню Поиск

Закрыть

Почтовая карточка с оригинальной маркой в честь 75-летия суворовских военных училищ вышла в обращение

06.12.2018 05:39

Почтовая карточка с оригинальной маркой в честь 75-летия суворовских военных училищ вышла в обращение

Теги: Суворовское училище , Почта России , Москва , Почтовые марки

В честь 75-летия суворовских военных училищ выпущена почтовая карточка, сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«5 декабря в рамках серии «История Вооруженных сил России» в почтовое обращение поступила карточка с оригинальной маркой, посвященная 75-летию суворовских военных училищ. На марке представлены образы воинов России разных эпох, на основном изображении - памятник «Есть такая профессия - Родину защищать», созданный по сюжету кинофильма «Офицеры», а также значок суворовца. Тираж почтовой карточки - 8 тыс. экземпляров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что оттиск штемпеля гашения первого дня можно поставить в центральном отделении почтовой связи Москвы по адресу: ул. Мясницкая, д. 26.

Суворовское военное училище (СВУ) - специализированные военно-учебные заведения для молодежи школьного возраста, которые входят в сеть довузовских учебных центров министерства обороны РФ наряду с президентскими кадетскими училищами. СВУ были созданы в 1943 г. для устройства, обучения и воспитания детей воинов Советской армии и флота, партизан, партийных работников, рабочих и колхозников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок