Меню Поиск

Закрыть

Гражданин Кореи попытался ввезти в РФ через Шереметьевскую таможню сигареты с марихуаной

05.12.2018 17:43

Гражданин Кореи попытался ввезти в РФ через Шереметьевскую таможню сигареты с марихуаной

Теги: Наркотики , аэропорты , Нарушения , Пассажиры , Шереметьево

Пытавшегося ввести в Москву около сигареты с марихуаной гражданина Кореи остановили на Шереметьевской таможне, сообщили в пресс-службе ведомства.

«При проведении таможенного контроля пассажирского рейса Прага-Москва сотрудники Шереметьевской таможни выявили 39-летнего гражданина Республики Корея, пытавшегося провезти через таможенную границу около 60 гр наркотика растительного происхождения. Так, при досмотре ручной клади, в рюкзаке были обнаружены стики и сигареты с веществом растительного происхождения зеленого цвета, находящиеся в пачках из-под сигарет известных брендов, общим количеством 24 штуки», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, проведенный экспресс-анализ дал положительную реакцию на наркотическое средство, которым оказалась марихуана, включенная в список I Перечня наркотических средств, оборот которых в РФ запрещен. В своем объяснении гражданин пояснил, что приобрел сигареты в одном из пражских баров по цене 1 тыс. крон за пачку.

«В действиях пассажира усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 229.1 Уголовного кодекса РФ («Контрабанда наркотических веществ, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства»)», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок