Меню Поиск

Закрыть

Разноцветных южноамериканских родственников воробьев поселят в павильоне «Дом птиц» Московского зоопарка

05.12.2018 18:46

Разноцветных южноамериканских родственников воробьев поселят в павильоне «Дом птиц» Московского зоопарка

Теги: Зоопарк , Питание , Птицы , госзакупки , Москва , Московский зоопарк

Пары Зеленых саи, Пурпурных Танагр медососов, Бирюзовых танагра и три Синих дакниса привезли в Московский зоопарк, их поселят в павильоне «Дом птиц». Об этом сообщили в пресс-службе Московского зоопарка.

«В начале нового года экспозиция зоопарка пополнится птицами из Южной Америки. Пары Зеленых саи, Пурпурных Танагр медососов, Бирюзовых танагра и три Синих дакниса поселятся в павильоне «Дом птиц». Сейчас пернатых уже привезли в зоопарк, однако ближайшие 30 дней они будут проходить карантин, а также адаптироваться к новым жизненным условиям, знакомиться с сотрудниками, которые будут за ними ухаживать», - говорится в сообщении.

В зоопарке отметили, что новые птицы внешне не похожи на воробьев.

«Новые пернатые обитатели зоопарка очень красивые и яркие. Несмотря на то, что все они относятся к отряду воробьинообразных, в их внешности нет ничего хотя бы отдаленно напоминающего знакомых всем нам воробьев. Эти птицы очень необычные», - отметили в пресс-службе.

В Московском зоопарке пояснили, что кормить птиц будут цветочным нектаром и тропическими фруктами.

«С содержанием южноамериканских пернатых связаны определенные сложности. Птицы могут жить исключительно в вольере с оптимальным температурным режимом и строго определенным уровнем влажности, а их рацион составляет цветочный нектар и тропические фрукты. Сейчас специалисты зоопарка наблюдают за своими новыми подопечными, их поведением и аппетитом. Все птицы перенесли дорогу хорошо, однако им необходимо немало времени, чтобы адаптироваться и почувствовать себя в безопасности на новом месте», - добавили в зоосаде.

Ранее агентство «Москва» сообщало, что согласно документам тропические птицы приобретены для разведения, а максимальная стоимость контракта по их приобретению составляет 112,5 тыс. руб.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок