Меню Поиск

Закрыть

Около 500 волонтеров в Москве привлекалось к сохранению объектов культурного наследия с начала года

05.12.2018 19:47

Около 500 волонтеров в Москве привлекалось к сохранению объектов культурного наследия с начала года

Теги: Памятники , Волонтеры , Москва , Здания , Мосгорнаследие

Порядка 500 волонтеров было привлечено с января 2018 г. с сохранению и популяризации объектов культурного наследия в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента культурного наследия (Мосгорнаследие).

«В рамках Года волонтера в России к мероприятиям в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия в течение 2018 г. привлечено порядка 500 волонтеров. Департамент культурного наследия Москвы собрал команду людей, интересующихся тематикой реставрации и сохранения памятников города», - говорится в сообщении.

Отмечается, что Мосгорнаследие подготовило для волонтеров программу образовательных мероприятий, а также практическую часть, на которой они будут работать под руководством профессионалов.

«До наступления теплого сезона специалисты Мосгорнаследия проведут лекционные занятия, на которых посвятят добровольцев в тонкости законодательства сферы сохранения объектов культурного наследия, расскажут об истории столицы и ее архитектуры, а также объяснят, как именно должны проводиться работы на памятниках, какие бывают сложности и как их решать», - добавили в пресс-службе.

Как подчеркнул глава столичного департамента культурного наследия Алексей Емельянов, ведомство активно поддерживает волонтерское движение. «Наша цель не только популяризировать профессию реставратора и сферу охраны памятников, но и как можно большему числу людей объяснить, почему так важно бережно относиться к культурному наследию города. Конечно, большую ставку мы делаем на привлечение молодежи, ведь это будущие кадры нашего города», - приводятся в сообщении председателя Мосгорнаследия.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок