Меню Поиск

Закрыть

Почти 9,8 тыс. документов в электронном виде поступило в Главгосстройнадзор Подмосковья с начала года

06.12.2018 04:34

Почти 9,8 тыс. документов в электронном виде поступило в Главгосстройнадзор Подмосковья с начала года

Теги: Московская область , Документы , Застройщики , Главгосстройнадзор

Почти 9,8 тыс. документов в электронном виде поступило в Главное управление государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«За 11 месяцев 2018 г. через региональный портал госуслуг (РПГУ) в Главгосстройнадзор Московской области поступило 9 тыс. 766 документов в электронном виде», - уточняется в сообщении.

По словам начальника Главгосстройнадзора Подмосковья Артура Гарибяна, с начала 2018 г. в ведомство через РПГУ застройщики направили 959 извещений о начале строительства (реконструкции) объектов, 980 извещений об окончании строительства, 656 заявлений о выдаче заключений о соответствии, а также ряд иных документов.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время в рамках осуществления функции государственного строительного надзора участники строительства имеют возможность подать в Главгосстройнадзор документы по 12 видам услуг через личный кабинет застройщика на портале. Также действует электронный сервис, позволяющий застройщикам получать уведомление о проведении проверки, протокол об административном правонарушении, предписание об устранении выявленных нарушений и иные документы, а также направлять в адрес ведомства всю исполнительную документацию при строительстве.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок