Меню Поиск

Закрыть

Полицейские задержали подозреваемых в совершении в Подмосковье серии разбойных нападений, грабежей и краж

06.12.2018 07:33

Полицейские задержали подозреваемых в совершении в Подмосковье серии разбойных нападений, грабежей и краж

Теги: Грабежи , Кражи , Московская область , Разбой

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД РФ по Московской области совместно с коллегами из МВД РФ по Кабардино-Балкарской Республике задержали подозреваемых в совершении серии разбойных нападений, грабежей и краж на территории Подмосковья. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Она пояснила, что в период с июня 2016 г. по ноябрь 2018 г. задержанные проникали в дома граждан и, угрожая оружием, связывали потерпевших. Применяя физическое насилие к хозяевам, злоумышленники узнавали, где хранятся ценные вещи. Похитив денежные средства, ювелирные изделия, дорогостоящие часы и банковские карты, правонарушители скрывались. Установлены обстоятельства шести разбойных нападений, четырех краж и одного грабежа, которые совершили злоумышленники в Истринском и Красногорском районах Подмосковья. Предварительная сумма ущерба составила около 11 млн руб. Возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ «Кража», «Грабеж» и «Разбой».

«В результате оперативно-розыскных мероприятий в Кабардино-Балкарской Республике задержаны четверо мужчин в возрасте от 26 до 33 лет. При обысках по адресам их проживания изъято восемь единиц холодного оружия, 15 сотовых телефонов, более 30 сим-карт. Также полицейскими обнаружена часть похищенного имущества: 35 ювелирных изделий и 12 наручных часов. В настоящее время подозреваемые доставлены в Москву», - сказала И.Волк.

Она добавила, что судом в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия и иные мероприятия, направленные на установление соучастников и выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок