Меню Поиск

Закрыть

Высадку деревьев и кустарников завершили в зоне технических видов спорта в Печатниках

06.12.2018 09:25

Высадку деревьев и кустарников завершили в зоне технических видов спорта в Печатниках

Теги: Деревья , Печатники

В рамках работ по комплексному благоустройству и озеленению зоны технических видов спорта в Печатниках была завершена высадка деревьев и кустарников, сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

«В Юго-Восточном административном округе в рамках работ по комплексному благоустройству и озеленению зоны технических видов спорта в Печатниках площадью 27,4 га завершена высадка деревьев и кустарников. Яблоня, клен, ива, рябина и липа разных сортов - всего 700 деревьев украсили территорию зоны технических видов спорта в Печатниках. Кроме того, здесь высажено 1,7 тыс. кустарников - можжевельник, барбарис, сирень, дерен, чубушник, барбарис, боярышник и спирея», - сказали в пресс-службе.

В департаменте подчеркнули, что все деревья и растения высажены в рамках общей концепции благоустройства территории, они адаптированы к климатической полосе и сложным городским условиям. Новые кустарники декоративны и неприхотливы.

«После высадки растений в городе появилась еще одна озелененная территория. Уже следующей весной разнообразные цвета листовой кроны новых деревьев и кустарников прибавят территории яркости и красок. При этом вечнозеленый можжевельник уже может радовать посетителей, а кроме того добавляет зелени в зимний период. К тому же хвойные растения источают приятный аромат и оздоравливают воздух: при фотосинтезе они выделяют эфирные масла, обладающие бактерицидными свойствами», - добавили в пресс-службе.

Благоустройство зоны технических видов спорта стартовало в Печатниках в июле 2018 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок