Меню Поиск

Закрыть

В Мосгордуме призвали учителей быть более внимательными к эмоциональному состоянию детей

06.12.2018 12:10

В Мосгордуме призвали учителей быть более внимательными к эмоциональному состоянию детей

Теги: Дети , Школы , Москва

В Мосгордуме призвали учителей и психологов быть более внимательными к эмоциональному состоянию детей для недопущения чрезвычайных происшествий в школах. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии столичного парламента по безопасности Инна Святенко.

«Важно спрофилактировать эту ситуацию, понимать, что у ребенка в душе и голове, тем более что психика в этом возрасте погранична. Важно, чтобы педагоги, воспитатели, все службы, которые занимаются сопровождением учебного процесса, были более внимательны к своим подопечным», - сказала И.Святенко.

По ее словам, важно, чтобы психологи в школе занимались не только профориентацией, но и работали с эмоциями детей.

«Они должны сами вырабатывать регламент занятий, есть дети абсолютно устойчивые, а есть те, которым нужна реальная помощь - что-то произошло, какой-то конфликт в семье. Надо быть очень внимательным в этом случае», - пояснила депутат.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что в школу №1359 на ул. Пронская пришел 16-летний десятиклассник Даниил Г. с ножом. По некоторым данным, несовершеннолетний заперся в одном из кабинетов, никого к себе не пускал. По данным ГУ МВД России по Москве, в одном из образовательных учреждений столицы учащийся угрожал причинить себе телесные повреждения. Полицейские организовали c молодым человеком переговоры. Из соображений безопасности персонал и учеников школы эвакуировали. На место происшествия прибыла мать ученика, она вместе с психологом и сотрудниками МВД пытается успокоить парня. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что подросток не представляет угрозы для окружающих, с ним работали специалисты.

По данным столичного департамента образования, Даниил Г. пришел в образовательную организацию с ножом. Охранник обнаружил опасный предмет и помог изолировать ребенка. Из школы эвакуировали около 560 человек , а ученик с ножом был заперт в классе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок