Меню Поиск

Закрыть

Покупка билетов на электрички Ленинградского направления ОЖД стала доступна в приложении «Мой проездной»

06.12.2018 12:13

Покупка билетов на электрички Ленинградского направления ОЖД стала доступна в приложении «Мой проездной»

Теги: ВТБ , Электрички , билеты , ОЖД

Покупка билетов на электрички Ленинградского направления Октябрьской железной дороги (ОЖД) стала доступна в приложении ВТБ «Мой проездной», сообщили в пресс-службе банка.

«Банк ВТБ и АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» (МТППК) запустили сервис по покупке билетов на электрички Ленинградского направления через приложение ВТБ «Мой проездной». Сервис доступен всем пользователям приложения, чьи телефоны оснащены NFC-модулем (near field communication - технология беспроводной связи малого радиуса действия для обмена данными между устройствами). Новая услуга позволит пассажирам покупать билеты или абонементы на электрички одного из самых загруженных направлений в Москве и Московской области - Ленинградское - в онлайн-режиме», - сообщили в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что записать проездной документ на карты «Тройка», «Стрелка» или МТППК можно непосредственно с телефона. Билеты в приложении «Мой проездной» реализуются без наценок и дополнительных сборов - цены соответствуют официальным тарифам МТППК.

Приложение «Мой проездной» было запущено в апреле 2015 г. Оно позволяет пассажирам с помощью мобильного телефона, поддерживающего технологию NFC, покупать разовые билеты и абонементы на метро, наземный транспорт и записывать их на транспортные карты, минуя кассы и терминалы. Пользователи приложения могут также посмотреть расписание электричек, уточнить информацию о купленных поездках и просмотреть историю совершенных операций. Приложение доступно для смартфонов с операционной системой Android и Windows Mobile.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок