Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток двухэтажных поездов ФПК в январе-ноябре вырос на 36% - до 4,2 млн человек

06.12.2018 18:52

Пассажиропоток двухэтажных поездов ФПК в январе-ноябре вырос на 36% - до 4,2 млн человек

Теги: РЖД , Пассажиры , ФПК , Двухэтажные поезда

Пассажиропоток двухэтажных поездов Федеральной пассажирской компании (ФПК) в январе-ноябре 2018 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 36% - до 4,2 млн человек. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«В январе-ноябре 2018 г. двухэтажными поездами АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») воспользовались более 4,2 млн пассажиров. Это на 36% больше, чем за аналогичный период прошлого года», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ноябре 2018 г. пассажиропоток двухэтажных поездов составил 346,2 тыс. пассажиров. Это на 30% больше, чем годом ранее. При этом доля перевозок пассажиров двухэтажными поездами от общего объема перевозок АО «ФПК» составляет почти 5%.

В пресс-службе пояснили, что парк АО «ФПК» в настоящее время насчитывает 362 двухэтажных вагона различных типов. Они оборудованы современными системами климат-контроля, биотуалетами и мультимедийными комплексами. Все поезда адаптированы для людей с ограниченной мобильностью. В штабных вагонах, где предусмотрено специально оборудованное купе увеличенной площади, есть подъемные устройства. Вся необходимая информация продублирована азбукой Брайля.

«Двухэтажный поезд позволяет перевозить за рейс почти в два раза больше пассажиров, чем одноэтажный состав. В настоящее время 11 пар двухэтажных поездов курсируют по восьми маршрутам: из Москвы в Адлер, Воронеж, Казань, Кисловодск, Самару, Санкт-Петербург, а также в Адлер из Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Наиболее популярными направлениями являются Москва-Адлер, Москва-Воронеж, Москва-Самара и Москва - Санкт-Петербург. С 9 декабря этот перечень пополнит новый маршрут - Ижевск-Москва», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок