Меню Поиск

Закрыть

Правительство РФ утвердило изменения в типовом договоре найма жилого помещения для детей-сирот

07.12.2018 08:47

Правительство РФ утвердило изменения в типовом договоре найма жилого помещения для детей-сирот

Теги: Дети , Сироты , правительство РФ

Председатель правительства РФ Дмитри Медведев подписал постановление об утверждении изменений в типовом договоре найма жилого помещения для детей-сирот. Документ размещен на официальном сайте правительства страны.

«Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в типовой договор найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», - говорится в документе.

Отмечается, что договор найма приведен в соответствие с изменениями, которые были ранее внесены в законодательство. Предусмотрена возможность заключения договора найма жилого помещения на новый пятилетний срок неоднократно в случае необходимости оказания нанимателю содействия в преодолении трудной жизненной ситуации.

В документе подчеркивается, что расторжение договора по требованию наймодателя допускается в судебном порядке при неисполнении нанимателем и членами его семьи обязательств по настоящему договору если: наниматель не внес плату за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более одного года и отсутствия соглашения по погашению образовавшейся задолженности по оплате помещения; жилое помещение систематически повреждается или разрушается нанимателем и членами его семьи; систематически нарушаются права и законные интересы соседей, которые делают невозможным совместное проживание; жилое помещение используется не по назначению.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок