Меню Поиск

Закрыть

МЖД: Введен новый график движения ряда электричек и поездов дальнего следования

09.12.2018 05:00

МЖД: Введен новый график движения ряда электричек и поездов дальнего следования

Теги: Поезда , Электрички , МЖД

Новый график движения ряда электричек и поездов дальнего следования начал действовать с 9 декабря 2018 г., сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«Новый график движения поездов начал действовать с 9 декабря: появились дополнительные электрички и новые маршруты поездов дальнего следования. В пригородном железнодорожном сообщении основное увеличение в новом графике в Мосузле на тех направлениях, где в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» были реализованы новые транспортные проекты за счет развития инфраструктуры - на Белорусском и Курском», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на Казанском, Павелецком, Рижском, Горьковском и Киевском направлениях МЖД увеличивается количество рейсов электричек. Кроме того, с 9 декабря между Москвой и Смоленском начала курсировать сдвоенная «Ласточка», между столицей и Ижевском начали курсировать двухэтажные поезда, а между Москвой и Новозыбковом начал курсировать ежедневный прямой поезд.

«Новые маршруты также свяжут Москву с Тамбовом, Муромом, Липецком, Казанью, Вологдой, Иваново и Старым Осколом. С введением нового графика впервые появится прямой поезд, который позволит пассажирам без пересадки совершить поездку между двумя Новгородами - Нижним и Великим», - поясняется в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что с более подробными изменениями в расписании поездов можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок