Меню Поиск

Закрыть

Мосгосстройнадзор в ноябре проверил на готовность к морозам 139 строящихся объектов

07.12.2018 11:06

Мосгосстройнадзор в ноябре проверил на готовность к морозам 139 строящихся объектов

Теги: Строительство , Мосгосстройнадзор , Москва

В ноябре 2018 г. комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) продолжил целевые проверки строящихся объектов на предмет готовности к зиме. Всего было проверено 139 строящихся объектов, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«В ноябре 2018 г. Мосгосстройнадзор продолжил целевые проверки строящихся объектов на предмет их готовности к зиме. Всего Мосгосстройнадзором совместно с подведомственным Центром экспертиз, исследований и испытаний проверено 139 строящихся объектов на готовность вести строительные работы при минусовых температурах, а также соблюдение мероприятий по организации стройплощадок», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе проведенных обследований особое внимание было уделено соблюдению требований при ведении земляных работ (в условиях низких температур необходимо использовать укрытия, не допускающие промерзания оснований фундаментов), при монолитных и сварочных работах (необходимо обеспечить технологический прогрев) и при отделочных работах (обеспечить тепловой контур для создания требуемого температурно-влажностного режима).

«По результатам проверок на 52 объектах выявлено 126 нарушений. Участникам строительства выдано 52 предписания с короткими сроками устранения нарушений. На лиц, допустивших нарушения, оформлено 62 протокола об административном правонарушении в области строительства и наложены штрафы на сумму 8 млн 370 тыс. руб. (ООО «Фирма Севстрой-92», «Спецсервиспоставка», АО «СК Битэкс», ООО «АМЖ Групп», АО «Проектно-строительное объединение №13», ООО «Анттек», ООО «Альтстрой», ООО «Красный Октябрь - Рассказовка», ООО «Тоннель-2001», АО «СУ-10 Фундаментстрой» и другие)», - пояснили в пресс-службе.

В сообщении говорится, что по всем фактам нарушений направлено 52 обращения в саморегулируемые организации для принятия дисциплинарных мер к организациям. При этом, добавили в пресс-службе, в ряде случаев в условиях перепадов температуры участники строительства не всегда соблюдали строительные технологии, температурно-влажностный режим и правила хранения строительных материалов.

«Основные грубые нарушения выявлены по качеству строительства объектов из монолитного железобетона. Основные причины нарушений - низкая квалификация рабочих и инженерно-технических работников, отсутствие должного строительного контроля со стороны подрядных организаций и заказчиков, представителей проектных организаций. По всем выявленным нарушениям участниками строительства приняты меры. Большая часть нарушений устранена. Остальные находятся на контроле комитета до полного их устранения», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок