Меню Поиск

Закрыть

Лаборатория исследования аэротакси открылась в инновационном центре «Сколково»

эксклюзив

07.12.2018 11:32

Лаборатория исследования аэротакси открылась в инновационном центре «Сколково»

Теги: Сколково

Лаборатория исследования аэротакси открылась в инновационном центр «Сколково». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил вице-президент фонда «Сколково», сити-менеджер центра Максим Шейфель.

«Сегодня фонд «Сколково» совместно с международным агентством воздушной мобильности McFly открываем лабораторию городских полетов», - сказал М.Шейфель.

Как сообщили в McFly, цель проекта - полностью исследовать вопросы функционирования аэротакси в черте города и подготовить всю необходимую инфраструктуру для движения электролетов вертикального взлета и посадки. Ожидается, что новый вид транспорта в будущем снизит количество пробок в мегаполисах, существенно сократит время городских поездок и уменьшит уровень загрязненности окружающей среды.

Международный альянс воздушной мобильности McFly - некоммерческое объединение профессионалов авиационной отрасли, образованное в 2017 г. Цель объединения - создание экосистемы для развития в городской среде малой авиации нового типа: мультикоптеров, воздушных аппаратов вертикального взлета и посадки на электрической тяге.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок