Меню Поиск

Закрыть

Более 14 тыс. км дорог Подмосковья обработали противогололедными материалами за минувшие сутки

07.12.2018 11:49

Более 14 тыс. км дорог Подмосковья обработали противогололедными материалами за минувшие сутки

Теги: Дороги , Московская область , Спецтехника , Уборка снега

Более 14 тыс. км дорог Подмосковья обработали противогололедными материалами и очистили от снега за минувшие сутки, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Дорожные службы Московской области, в оперативном управлении которых находится региональная сеть автодорог, за минувшие сутки обработали противогололедными материалами и очистили от снега более 14 тыс. км автодорог. После снегопада, который прошел в московском регионе 5 и 6 декабря, работа по очистке и обработке дорог велась на всей подведомственной сети», - говорится в сообщении.

Уточняется, что для обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта на региональных автодорогах было задействовано свыше 1 тыс. единиц спецтехники, в том числе 515 единиц комбинированных дорожных машин. В приоритетном порядке расчищались дороги первой и второй категории с наиболее высокой интенсивностью движения, а также маршруты следования общественного транспорта, подходы к остановкам и тротуарам. За минувший день вывезено 364 куб. м снега.

«Сегодня, 7 декабря, температура воздуха составит минус 3 градуса. Местами ожидается снег. Возможно образование наледи и гололедица. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными на дорогах, не мешать работе снегоуборочной техники», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок