Меню Поиск

Закрыть

Количество онлайн-закупок на единой электронной торговой площадке увеличилось на 27% с начала года

07.12.2018 18:38

Количество онлайн-закупок на единой электронной торговой площадке увеличилось на 27% с начала года

Теги: Статистика , Интернет , Торговля , Закупка

Количество онлайн-закупок на единой электронной торговой площадке увеличилось на 27% в 2018 г. в сравнении с прошлым годом. Об этом сообщается на сайте департамента Москвы по конкурентной политике.

«Количество онлайн-закупок на единой электронной торговой площадке в 2018 г. увеличилось на 27%. С января заказчики провели около 380 тыс. торговых процедур на общую сумму около 2 трлн руб. Среднее снижение начальной максимальной цены составило 14%», - говорится в сообщении.

По словам руководителя ведомства Геннадия Дегтева, рост количества онлайн-закупок подтверждается тем, что современная инфраструктура единой электронной торговой площадки удобна и понятна всем участникам сферы закупок. «Благодаря системе информационной безопасности, внедренной на площадке и базирующейся на современных методах машинного обучения с применением нейронных сетей, от киберугроз защищены как заказчики, так и поставщики. Это очень важно», — пояснил он.

В департаменте напомнили, что инструментами единой электронной торговой площадки пользуются более 300 тыс. заказчиков и около 460 тыс. поставщиков.

У единой электронной торговой площадки есть собственный удостоверяющий центр. Ежегодно он выпускает более 65 тыс. электронных подписей для бизнеса и физических лиц. А в учебном центре прошли обучение уже более 50 тыс. специалистов по закупкам.

Рубрика: Экономика , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок