Меню Поиск

Закрыть

Около 230 гр. мефедрона изъяли полицейские у приезжего на востоке столицы

07.12.2018 22:11

Около 230 гр. мефедрона изъяли полицейские у приезжего на востоке столицы

Теги: Наркотики , Новогиреево , ГУ МВД по Москве , Задержание , Уголовное дело

Около 230 гр. мефедрона изъяли полицейские в столичном районе Новогиреевоу безработного, занимавшегося реализацией наркотиков через так называемые закладки. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по столице.

«В ходе проверки оперативной информации сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ВАО на Федеративном проспекте задержали подозреваемого в сбыте наркотиков. При личном досмотре в карманах у 24-летнего неработающего приезжего обнаружен и изъят 31 пакетик с неизвестным веществом общей массой около 70 гр. Также оперуполномоченные на месте задержания обнаружили и изъяли четыре закладки, которые злоумышленник сделал возле одного из домов на Федеративном проспекте», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, позднее в ходе обыска квартиры, где временно проживал задержанный, оперуполномоченные обнаружили в шкафу и изъяли пакет с неизвестным веществом общей массой более 220 гр.

«Исследованием установлено, что часть изъятого материала является наркотическим средством - мефедроном общим весом около 230 гр. Остальное вещество направлено на экспертизу в рамках возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»)», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок