Меню Поиск

Закрыть

Почти 70 тыс. преступлений экономической и коррупционной направленности выявило МВД РФ в январе-октябре

09.12.2018 07:14

Почти 70 тыс. преступлений экономической и коррупционной направленности выявило МВД РФ в январе-октябре

Теги: Статистика , МВД , Преступление

Подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции (ЭБиПК) МВД РФ выявили в январе-октябре 2018 г. почти 70 тыс. преступлений экономической и коррупционной направленности. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

«В результате принятых мер подразделениями ЭБиПК территориальных органов МВД России в январе-октябре выявлено 69,3 тыс. преступлений экономической и коррупционной направленности, из которых 22,7 тыс. совершены в крупном или особо крупном размере либо причинили крупный ущерб. С начала года предварительно расследовано 39,9 тыс. преступлений данной категории. Уголовные дела и материалы о 31,8 тыс. преступлений направлены в суд», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что из общего количества подобных преступлений 3,7 тыс. совершены группой лиц по предварительному сговору, 4,9 тыс. организованной группой либо преступным сообществом. Также выявлено 15,2 тыс. преступлений коррупционной направленности, в том числе 7,7 тыс. преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления. Из них 3,3 тыс. фактов взяточничества, в том числе по ст. 290 УК РФ («Получение взятки») - 1,9 тыс., по ст. 291 УК РФ («Дача взятки») - 1,4 тыс. и по ст. 291.1 («Посредничество во взяточничестве») - 360.

Как отметили в ведомстве, противодействие коррупции является общегосударственной задачей и ее решение возложено на все органы исполнительной, законодательной и судебной власти, но в первую очередь на правоохранительные органы.

Рубрика: Общество , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок