Меню Поиск

Закрыть

Совет Федерации одобрил закон о договоре безвозмездного пользования лесным участком

11.12.2018 10:52

Совет Федерации одобрил закон о договоре безвозмездного пользования лесным участком

Теги: Земельный участок , леса , Совет Федерации , Безвозмездное

Совет Федерации одобрил закон, которым вводится договор безвозмездного пользования лесным участком. Соответствующее решение принято на очередном заседании Совета Федерации.

Ранее закон был принят в трех чтения депутатами Госдумы. Сообщалось, что документ устанавливает права и обязанности сторон указанного договора, а также меры ответственности за нарушения обязательств.

«Договор безвозмездного пользования лесным участком, находящимся в государственной или муниципальной собственности, может быть заключен на срок от одного года до пяти лет», - говорится в тексте документа.

При этом отмечается, что он заключается без проведения торгов, на основании заявления заинтересованного лица. Воспользоваться такой возможностью смогут граждане и юридические лица в случае отсутствия сведений о них в реестре недобросовестных арендаторов лесных участков и покупателей лесных насаждений.

Изменения вносятся в Лесной кодекс РФ, Земельный кодекс РФ, Федеральный закон «О введении в действие Лесного кодекса Российской Федерации».

Закон вступит в силу с 1 июня 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок