Меню Поиск

Закрыть

Выполнен план реализации первого этапа развития транспортной инфраструктуры СНТ в Подмосковье на 2018 г.

10.12.2018 12:43

Выполнен план реализации первого этапа развития транспортной инфраструктуры СНТ в Подмосковье на 2018 г.

Теги: Дороги , Строительство , Московская область , Москва , Садоводство

План реализации первого этапа развития транспортной инфраструктуры садоводческих-некоммерческих товариществ (СНТ) на 2018 г. выполнен, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на его главу Владимира Жидкина.

«План реализации первого этапа развития транспортной инфраструктуры СНТ в 2018 г. выполнен», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

Как уточнили в пресс-службе, за 1 млрд руб. бюджетных средств Москвы в 19 муниципальных образованиях Московской области произведен ремонт 96 дорог к СНТ общей протяженностью 109,77 км. Обеспечена транспортная доступность для более чем 200 тыс. человек в 495 СНТ.

«Работы выполнены в соответствии с соглашением о стратегическом развитии Московского региона, подписанным губернатором Московской области Андреем Воробьевым и мэром Москвы Сергеем Собяниным в начале года», - уточнил В.Жидкин.

В пресс-службе добавили, что власти столицы активно участвуют в благоустройстве садовых товариществ горожан на территории Московской и сопредельных областей, где дачные участки принадлежат москвичам. В Подмосковье 80% таких участков принадлежит жителям столицы.

«Масштабная работа по обеспечению садовых товариществ инфраструктурой будет продолжена. Это дороги, электрификация, проведение газопровода, мелиорация. На эти цели из бюджета Москвы будет выделено более 3 млрд руб.», - заключил В.Жидкин.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Дорожное строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 273

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок