Меню Поиск

Закрыть

Viber: Жители Москвы предпочитают звонки текстовым сообщениям

10.12.2018 15:14

Viber: Жители Москвы предпочитают звонки текстовым сообщениям

Теги: Москва , Исследование , мессенджеры

Пользователи мессенджера Viber, проживающие в столице, предпочитают звонки текстовым сообщениям. Об этом сообщили в пресс-службе мессенджера.

«Компания Viber, одно из ведущих мировых приложений для свободного и безопасного общения, провела исследование активности пользователей в регионах России. Наиболее общительными оказались жители крупных городов. В топ самых «звонящих» регионов России вошли: Москва - 20%, Санкт-Петербург - 12%. При этом рейтинг самых «пишущих» областей выглядит аналогичным образом, но с немного другим соотношением: Москва - 19%, Санкт-Петербург - 11%», - говорится в сообщении.

Уточняется, что активнее всего звонят также пользователи мессенджера в Свердловской области (9,6%), Новосибирской области (5%) и Волгоградской области (3,4%). При этом доля «пишущих» пользователей в Свердловской области составляет 9%, в Новосибирской и Волгоградской областях – 5% и 3% соответственно.

«Исследование проводилось на основании данных о количестве совершенных звонков и отправленных с помощью Viber сообщений в период с января по ноябрь 2018 г. Аудитория приложения во всем мире на данный момент насчитывает более 1 млрд пользователей, в России активная аудитория мессенджера составляет более 50 млн пользователей ежемесячно», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок