Меню Поиск

Закрыть

Памятник хоккейному тренеру А.Тарасову открыли в Москве

10.12.2018 16:00

Памятник хоккейному тренеру А.Тарасову открыли в Москве

Теги: Хоккей , Памятники , спорт

В столице открыли памятник хоккейному тренеру Анатолию Тарасову, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с торжественной церемонии.

В церемонии принимала участие рота почетного караула Минобороны РФ, военный оркестр, дочь хоккеиста и заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, замминистра обороны России Николай Панков, руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев, советник мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников, трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин, президент федерации хоккея России Владислав Третьяк.

«Сегодня мы открываем памятник Анатолию Владимировичу Тарасову. Министр обороны РФ Сергей Кужугетович Шойгу хорошо знает и любит спорт, высоко ценит его вклад в развитие армейского и отечественного спорта и горячо поддержал идею создания памятника. Мы гордимся, что у нас были и есть такие великие люди», - заявил Н.Панков.

Н.Гуляев поздравил присутствующих с открытием памятника и добавил, что дворцу спорта «Мегаспорт» присвоят имя А.Тарасова.

«Правительством Москвы в знак признания заслуг Анатолия Тарасова было решено присвоить имя этого выдающегося человека дворцу спорта «Мегаспорт», - добавил он.

Открытие памятника приурочено к 100-летию рождения хоккейного тренера, который родился 10 декабря 1918 г.

Монумент установлен перед Ледовым дворцом ЦСКА.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок